В Украине уже через два дня вступят в силу новые правила банковских переводов. По требованию НБУ перевод денег или пополнение карт других клиентов через банковские терминалы станут возможными только после предварительной авторизации граждан.
Так, с 1 августа начинает действовать постановление Нацбанка, которое ужесточит контроль за отправителями средств.
Теперь для внесения наличных через терминал необходимо будет указать номер своего мобильного телефона. После этого нужно будет дождаться получения на этот номер одноразового пароля и ввести его на экране терминала для успешного завершения операции.

При этом не нужно будет вводить свой номер при пополнении через терминал мобильного телефона, платы за проезд или пополнении проездных билетов, а также при расчете за коммунальные платежи и уплаты налогов.
В Monobank заявили о том, что до 1 августа клиенты могут без авторизации перевести на карту сумму в 5 тыс. грн, но не более 4 транзакций в сутки через City24 или в EasyPay.
- Украина берет Крым в "логистическую осаду" и возвращает контроль над полуостровом: ISW объяснил новую стратегию
- Ужасный удар россиян по остановке в Запорожье: есть погибшие, среди раненых - дети (фото, видео)
- Поражение России может стать новым вызовом для ЕС: почему Европа боится завершения войны в Украине — The Telegraph
После вступления в силу новых правил перевода средств каждое финучреждение само определит максимальную сумму пополнения карты наличными. На сегодняшний день эта сумма не должна превышать 400 тыс. грн.
Ранее сообщалось, что в Приват24 запустили две новые функции по поддержке клиентов и переводу денег.