В Украине — очередная трагедия с человеческими жертвами, которых могло бы не быть. Враг ударил по полигону, где проходила выставка беспилотных систем. Официального сообщения о месте прилета ещё нет. Но в сети очевидцы уже пишут, что всё произошло в Бучанском районе — совсем недалеко от Киева.
Мы собрали сообщения в Telegram-каналах, которые есть на данный момент.
"Очень серьёзный был удар по одному из полигонов там. Где проходила выставка вооружений, там были наши знакомые... Скорее всего, это было конкретно под конкретное событие. И, к сожалению, у нас есть погибшие и разрушения", - сообщил основатель компании-производителя оборонной продукции First Contact Валерий Боровик.
В то же время он не сообщил локацию, где это произошло. Однако в сети сразу начали появляться подробности, что это была за выставка и где она проходила.
Речь идёт о селе Капитановка в Бучанском районе, фактически рядом с Киевом. Информация о месте и времени проведения выставки была в свободном доступе в интернете. Следовательно, это не произошло по какой-то наводке диверсанта — всё было известно широкой общественности. И враг воспользовался возможностью, чтобы ударить туда баллистикой.

Президент Владимир Зеленский в своём Telegram сообщает о шести погибших и десятках раненых. А очевидцы, которые были на месте события, пишут, что скорых для всех раненых не хватает.
Это не первый раз, когда в Украине "прилетает" по местам проведения подобных выставок, построений на полигонах и других анонсированных общественных скоплениях. Однако организаторы подобных мероприятий не устают наступать на одни и те же грабли.
Напомним, сегодня утром Украина ударила ракетами Фламинго по стратегическому объекту в глубоком российском тылу.