09:39
06 сентября
2025

В "Приват24" произошел сбой: как проблему объяснили в банке

В Приват24 произошел сбой: как проблему объяснили в банке - today.ua
Оксана Гапончук
Редактор ленты новостей today.ua

В субботу, 6 сентября 2025 года, пользователи мобильного приложения "Приват24" начали массово жаловаться на технические проблемы в работе приложения. Наблюдались трудности при создании платежей, обновлении выписок и работе некоторых сервисов.

Пресс-служба компании в своем Telegram-канале PrivatBank Insider оперативно отреагировала на ситуацию и объяснила, с работой каких функций могли наблюдаться трудности.

"В настоящее время мы наблюдаем сложности при создании платежей, обновлении выписки и некоторых других сервисов. Наши специалисты технического сектора уже занимаются устранением трудностей", - было сказано в официальном сообщении в 8:42.

А уже в 8:57 в "ПриватБанке" сообщили, что все сервисы работают в стандартном режиме и поблагодарили пользователей за доверие.

Заметим, что этот сбой в "Приват24" не первый: предыдущий технический инцидент произошел 22 августа, когда пользователи не могли войти в приложение ни с телефона, ни с компьютера.

Кроме того, банк также регулярно проводит регламентные работы для обеспечения бесперебойной работы сервисов и безопасности операций с платежными картами.

Напомним, что недавно в приложении появился новый сервис для пополнения карт ПриватБанка с карт любого банка Украины без ввода реквизитов, с помощью Google Pay или Apple Pay.

Сбои в работе других приложений

В конце июня пользователи сообщали о проблемах с мобильным приложением Monobank. При попытке войти в программу на экране появлялся фирменный кот банка с сообщением об ошибке.

А вот в воскресенье, 3 августа, пользователи приложения Дія сталкивались с ошибкой при запуске программы. Министр цифровой трансформации Михаил Федоров объяснил, что команда Дії обновила сертификаты шифрования SSL, чтобы устранить проблему.

Напомним, Нацбанк опубликовал курс на выходные 6 и 7 сентября. Как стало известно, стоимость иностранной валюты в течение этих двух дней регулятор не изменит.

Больше о: ПриватБанк