Госсекретарь США сделал новое заявление касательно возможных переговоров Киева и Москвы. Марко Рубио заявил, что и Украине, и РФ придется пойти на определенные уступки.
В издании The Guardian процитировали слова государственного секретаря США, который заявил, что переговоры о завершении войны России против Украины не могут пройти без компромиссов с обеих сторон. Марко Рубио подчеркнул, что этот вооруженный конфликт не имеет военного решения, поэтому ни Москва, ни Киев не смогут достичь максимальных целей.
"Единственный способ положить конец этой войне – это переговоры, а переговоры – будь то в бизнесе, торговле или геополитике – подразумевают, что обе стороны что-то уступают, обе стороны идут на уступки", - отметил представитель американской администрации.
Рубио не смог точно сказать, о каких именно уступках идет речь. Но он выразил мнение, что компромиссы должны стать частью переговоров. И если этого не произойдет, то и диалог о завершении войны просто бесполезен.

- Сбежал за границу, но не скрылся: в Словакии задержали экс-главу УАФ из-за схемы на 295 млн
- Песков высказался об ожидаемом прорыве в мирном процессе после встречи Лаврова и Рубио
- Смертельный удар по полигону во время проведения выставки вооружения: информация о месте и времени проведения мероприятия была в свободном доступе
У госсекретаря также спросили о его мнении насчет заявления G7 о поддержке территориальной целостности Украины. На что Марко Рубио заявил, что "никогда не слышал, чтобы президент Трамп говорил, что Россия имеет право захватить всю Украину и делать там все, что захочет".
Отметим, ранее госсекретарь США заявил, что на переговорах с украинской командой в Джидде обсуждался вопрос территориальных уступок.