Автор: Бордун Дарина
Во второй день III летних юношеских Олимпийских игр, 8 октября, которые проходят в Аргентине, а именно — в Буэнос-Айресе, в копилку сборной Украины упала первая золотая награда.

Киевлянка Екатерина Чорний добыла чемпионство в индивидуальном турнире шпажисток.

Юношеская Олимпиада: первое “золото“ Украине принесла шпажистка Екатерина Чорний - today.ua

На пути к финалу Чорний обыграла Тамилу Муридову из Казахстана (15:10), венгерку Кингу Декани (14:13) чешку Веронику Белешову (15:11), одержав в решающем поединке волевую победу над Кайлин Синь Ян Кэ с Гонконга— 11:9 (0:0, 2:5, 9:4).

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Днем ранее, 7 октября, украинский дзюдоист Олег Вередиба стал бронзовым призером юношеской Олимпиады-2018 в весовой категории до 55 кг.

Напомним, во второй раз подряд победителем главной дистанции Wizz Air Kyiv City Marathon стал Артем Поддубный из Донецкой области.