Автор: Лобанова Єлизавета

В Чанвоне (Республика Корея) продолжаются чемпионат и юниорское первенство мира по стрелковым видам спорта.

Чемпионат мира по стрельбе: Юлия Костевич выиграла “золото“ и завоевала олимпийскую лицензию - today.ua

Олимпийская чемпионка Елена Костевич из Чернигова стала чемпионкой мира в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров, завоевав лицензию на Олимпийские игры-2020 в Токио (Япония), сообщает "Укринформ".

В финале Костевич показала одинаковую сумму баллов с россиянкой Виталиной Бацарашкиной - по 37 очков. В дополнительных сериях украинка с результатом 4+4+3 вырвала победу у россиянки (4+4+2). Третье место ("бронза") досталось Дорен Веннекамп из Германии.

В активе сборной Украины уже четыре награды. Ранее Елена Костевич и Олег Омельчук стали бронзовыми призерами в олимпийской дисциплине - стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров в миксте, а Даниил Даниленко выиграл "серебро" и "золото" в стрельбе по движущейся мишени.