19:41
14 апреля
2026

Тренды, которые уходят в прошлое: модельер объяснил, какие вещи не стоит носить весной 2026 года

Тренды, которые уходят в прошлое: модельер объяснил, какие вещи не стоит носить весной 2026 года - today.ua
763
Ольга Березовська
Редактор ленты новостей today.ua

Мода постоянно движется, поэтому тренды могут меняться очень быстро. И этой весной некоторые еще недавно актуальные предметы одежды вышли из моды.

Украинский модельер Андре Тан снова порадовал многочисленных подписчиц своего блога в Инстаграм полезной публикацией. В ней он рассказал о том, как избежать модных провалов в весенние месяцы 2026 года. Эксперт в мире моды назвал несколько вещей, которые устарели, поэтому не будут выглядеть стильно в новом сезоне.

Тренды, которые уходят в прошлое

Андре Тан записал небольшое видео, в котором рассказал украинским женщинам о том, какие тренды больше не будут актуальными весной 2026 года.

"Сегодня мы скажем "арривидерчи" этим вещам этой весной", - сказал модельер в начале ролика.

И первая вещь, которую он советует отложить подальше, - это сатиновые балетки с завязками. По словам Андре некогда модный стиль ballet-core больше не актуален. "За бортом моды" остались и гетры, которые долгое время пользовались популярностью у многих модниц.

Топы в бельевом стиле с ассиметрией и кружевами, как утверждает модельер, тоже вышли из моды. Он отметил, что подобные вещи были актуальны еще в прошлом году, поэтому сейчас носить их не стоит.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Andre Tan (@andre_tan_official)

Что касается аксессуаров, Андре не советует модницам выбирать овальные очки. Они также перестали быть модными уже давно, поэтому модельер рекомендует забыть о них навсегда.

В то же время, по словам эксперта в мире моды, штаны-алладины тоже постепенно выходят из трендов. Но любительницы такого фасона брюк еще могут немного поносить их этой весной.

Предлагаем также узнать о том, как сочетать базовые джинсы с другими вещами, чтобы всегда выглядеть стильно.