На Покровском направлении произошла история, которая шокировала всю футбольную общественность. Так, Сергей Петров, который в свое время считался перспективным игроком в украинском футболе, добровольно стал штурмовиком оккупационных войск и вместо спортивных побед нашел бесславную смерть от рук ВСУ.
Об этом сообщила так называемая Федерация футбола оккупированной Евпатории.
По информации оккупантов, Петров добровольно присоединился к рядам армии Российской Федерации летом прошлого года. Он попал в штурмовую бригаду.
Покровское направление, где сейчас идут, возможно, самые ожесточенные бои, стало для бывшего украинского форварда последним "матчем". Только погиб он не как защитник, а как враг - в рядах российских оккупационных войск. ВСУ ликвидировали предателя во время одной из вражеских атак. Ему было всего 28 лет.
Путь предателя: от Луцка до оккупированного Крыма
Сергей Петров родился 21 мая 1997 года в Евпатории, Крым. Футбольное образование получил во Владимире-Волынском в академии "БРВ-ВИК", а затем продолжил карьеру в луцкой "Волыни", где прошел путь от юношеских команд до дебюта в украинской Премьер-лиге. В 2016 году он даже выходил в старте на товарищеский матч против Белоруссии. Символично, что в той игре после первого тайма его заменил будущая звезда украинского футбола Артем Довбик.
В разные годы Сергей Петров также выступал за "Волынь", "Звезду" (Кропивницкий), "Львов", "Рух", "Металлист 1925" и "Агробизнес". Также провел один матч в составе молодежной сборной Украины.

После начала полномасштабного вторжения Петров решил не связывать свое будущее со свободной Украиной. Он уехал в оккупированный Крым, где выступал за местные клубы, находящиеся под санкциями. Речь идет о клубах "Алустон" и "ТаврияЭнерго".
Позже Сергей Петров пытался строить карьеру в Узбекистане, где некоторое время выступал за узбекские команды "Машал" и "Коканд-1912".
Гибель Петрова - это яркий пример того, как война окончательно разделила людей на героев и тех, кто выбрал путь позора. Спортсмен, который получал образование и славу в украинских городах, в итоге пошел с оружием против тех, кто когда-то за него болел.
- Смертельный удар по полигону во время проведения выставки вооружения: информация о месте и времени проведения мероприятия была в свободном доступе
- Переломный момент: Зеленский откровенно рассказал, что произошло в его отношениях с Трампом
- Україна вдарила ракетами Фламінго по Росії: уражено стратегічний для армії РФ завод (відео)
Отметим, что ранее Силы обороны Украины ликвидировали на фронте бывшего игрока сборной России по футболу Алексея Бугаева. Также бывший российский футболист Тимур Осмоловский был ликвидирован на войне с Украиной в результате атаки дронов ВСУ.
Напомним, на фронте погиб подполковник СБУ и многолетний соратник Ляшко Роман Калиш.