В пятницу, 29 августа, в Киеве на перекрёстке улиц Ивана Фёдорова и Казимира Малевича произошла смертельная дорожно-транспортная авария, в результате которой погиб сотрудник полиции.
Об этом сообщает полиция Киева.
Инцидент произошёл около 9:10 с участием служебного полицейского автомобиля Mitsubishi и Renault.
По предварительным данным, служебный автомобиль двигался с включёнными проблесковыми маячками, когда произошло столкновение с легковушкой. От мощного удара машина Mitsubishi, в которой находились правоохранители, перевернулась.
В результате столкновения сотрудник полиции, находившийся за рулём служебного транспорта, от полученных травм погиб на месте происшествия.
Ещё трое человек получили ранения различной степени тяжести, им оказывают медицинскую помощь. Медики оценили их состояние как стабильное.
Руководство столичной полиции назначило служебное расследование для выяснения обстоятельств аварии и действий участников дорожного движения.
- Смертельный удар по полигону во время проведения выставки вооружения: информация о месте и времени проведения мероприятия была в свободном доступе
- Переломный момент: Зеленский откровенно рассказал, что произошло в его отношениях с Трампом
- Україна вдарила ракетами Фламінго по Росії: уражено стратегічний для армії РФ завод (відео)
Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия, включая причины столкновения и скорость движения транспортных средств в момент аварии.
Напомним, в Кривом Роге на Почтовом проспекте произошла серьёзная ДТП с участием микроавтобуса Renault и легковушки Chevrolet. После столкновения Renault перевернулся и сделал четыре оборота, прежде чем остановиться.