Окружение Дональда Трампа настоятельно рекомендует президенту США какое-то время не связываться с российским правителем по телефону. Советники считают, что Путин должен сначала прекратить огонь в Украине.
Глава Белого дома неоднократно общался по телефону с кремлевским диктатором после своей инаугурации. Дональд Трамп довольно тепло отзывается про Путина, называя его "хорошим парнем", хотя не так давно стало известно, что американский лидер якобы зол на своего коллегу из РФ. Тем не менее планирует еще один телефонный разговор с ним в ближайшее время.
Однако окружение президента США настаивает на том, чтобы он повременил со звонком Путину. Об этом сообщили в издании NBC со ссылкой на двух представителей администрации Белого дома. Источники говорят, что советники рекомендуют Трампу не связываться с хозяином Кремля до тех пор, пока он не обязуется полностью прекратить огонь.
"Ему сообщили, что телефонный звонок – не лучшая идея, если только Путин не сообщит Белому дому, что он согласен на полное прекращение огня в российско-украинской войне", - цитируют собственные источники в NBC.

- Украина берет Крым в "логистическую осаду" и возвращает контроль над полуостровом: ISW объяснил новую стратегию
- Ужасный удар россиян по остановке в Запорожье: есть погибшие, среди раненых - дети (фото, видео)
- Поражение России может стать новым вызовом для ЕС: почему Европа боится завершения войны в Украине — The Telegraph
Отмечается, что глава Белого дома может внезапно принять решение поговорить с российским правителем. Тем более, что на днях Трамп говорил о своем желании пообщаться с Путиным. Но советники отговаривают его.
Напомним, ранее Владимир Зеленский отметил, что есть шанс заставить Россию прекратить огонь в ближайшие недели или месяцы.