Популярная украинская сеть АТБ объявила о введении нового формата магазинов. Параллельно с большими супермаркетами АТБ будет развивать также новое направление торговли — небольшие "магазины в доме". Они будут отличаться от больших супермаркетов не только размером торговых площадей, но и займут отдельную нишу в ассортименте товаров этого ритейлера.
Первый такой магазин откроется уже в среду, 15 июля, в Киеве по адресу ул. Машиностроительная, 27, сообщает informator.
В столице начинает работу новый компактный супермаркет сети АТБ, созданный в формате "магазина у дома". Покупателям предложат наиболее востребованные категории товаров и услуг, среди которых кофейная зона, свежая выпечка, "Гастро Рыночек", готовая пицца, хот-доги и кассы самообслуживания.
Как сообщили в пресс-службе корпорации АТБ-Маркет, новый формат отличается от традиционных супермаркетов сети прежде всего более компактной торговой площадью. Кроме того, магазин получил обновленное дизайнерское оформление — в интерьере преобладает светло-серая цветовая гамма.
По случаю открытия для посетителей подготовили праздничную программу. Гости смогут принять участие в розыгрыше подарочных сертификатов номиналом до 1000 гривен, а также попробовать продукцию во время дегустаций. В то же время для самых юных посетителей организуют развлечения с сахарной ватой, аквагримом и другими интересностями.
Напомним, кроме привычных покупателям "синих" и "черных" магазинов АТБ, в состав сети входят еще и "зеленые" магазины. Эксперты рассказали, в чем их основное отличие.