В Волынской области произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли двое несовершеннолетних. Авария произошла вечером 12 апреля в Камень-Каширском районе.
Об этом сообщили в Национальной полиции Украины.
По предварительным данным, около 18:00 между селами Хоцунь и Сваловичи 17-летний водитель автомобиля BMW не справился с управлением. Машина съехала на обочину, после чего несколько раз перевернулась. Удар оказался смертельным для двух пассажиров.
В результате аварии погибли 17-летний парень и 16-летняя девушка. Они получили травмы, несовместимые с жизнью, и умерли на месте происшествия.

Одновременно сам водитель и еще двое пассажиров, находившихся в автомобиле, по информации полиции, телесных повреждений не получили.
Правоохранители задержали 17-летнего водителя в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В настоящее время с ним проводятся необходимые следственные действия.
По факту аварии открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о нарушении правил безопасности дорожного движения, приведшем к гибели нескольких лиц.
В данный момент продолжается досудебное расследование. Полицейские устанавливают все обстоятельства и причины трагедии.
- Ужасный удар россиян по остановке в Запорожье: есть погибшие, среди раненых - дети (фото, видео)
- Поражение России может стать новым вызовом для ЕС: почему Европа боится завершения войны в Украине — The Telegraph
- Капитуляция или путь к дипломатии с агрессором: Зеленский заявил о готовности заморозить линию фронта

Напомним, в Британии девушка во время управления автомобилем снимала на телефон парня, который высунулся из окна машины. Водительница не справилась с управлением авто и вызвала аварию, в которой пассажир погиб на месте.