14:56
24 марта
2026

Скандал на концерте в Дворце "Украина" получил продолжение: Виктор Павлик впервые прокомментировал ситуацию

Скандал на концерте в Дворце Украина получил продолжение: Виктор Павлик впервые прокомментировал ситуацию - today.ua
851
Тетяна Дрокіна
Редактор ленты новостей today.ua

Виктор Павлик впервые прокомментировал скандал, который возник во время его юбилейного концерта в Дворце "Украина" 21 марта. По словам артиста, выступление прервали без каких-либо объективных причин, что и стало началом конфликта.

В своем посте певец отметил, что, несмотря на благодарность организаторам за подготовку концерта, события во время самого выступления были неприемлемыми.

"Дворец "Украина" действительно выступил инициатором этого концерта и провел большую организационную работу. Я это ценю. Но это не может быть оправданием тем вещам, которые происходили во время концерта", – подчеркнул он.

По словам Павлика, концерт остановили прямо во время выступления, хотя антракт изначально не был предусмотрен.

"Концерт был остановлен без каких-либо объективных причин. Я чувствовал себя хорошо, находился в рабочей форме, пел уверенно и не испытывал никакого физического дискомфорта", – заявил артист.

Ранее его жена и концертная директор Катерина Репяхова рассказывала, что инициатором паузы стал организатор концерта. По ее словам, он резко раскритиковал выступление Павлика, заявив, что тот "ужасно поет", и сообщил о вызове врача с намерением сделать артисту инъекцию адреналина.

Скандал на концерте в Дворце Украина получил продолжение: Виктор Павлик впервые прокомментировал ситуацию - today.ua

После остановки выступления, по словам певца, ситуация быстро обострилась.

"После этого ситуация вышла за рамки профессиональной этики. Произошло публичное унижение, психологическое давление и неприемлемые высказывания, в частности в адрес моей жены", – подчеркнул он.

В частности, как отметил Павлик, звучали фразы наподобие "твое место дома", которые он назвал проявлением дискриминации.

Артист также открыто поддержал Катерину Репяхову, которая первой вынесла ситуацию в публичное пространство.

"Я полностью поддерживаю свою жену в ее позиции не молчать о подобных вещах. Замалчивание порождает вседозволенность", – отметил он.

В то же время другая сторона конфликта подает ситуацию иначе. Певица Анна Завальская заявила, что остановка концерта была профессиональным решением команды, направленным на то, чтобы сохранить голос артиста и довести выступление до достойного финала.

Во Дворце "Украина" также признали, что продюсер концерта допустил неприемлемое поведение по отношению к Репяховой, и принесли ей публичные извинения.

Несмотря на скандал, Павлик поблагодарил зрителей за поддержку и заверил, что еще вернется на сцену.

"Я благодарен каждому зрителю, который был в зале в тот вечер, за поддержку, тепло и любовь. Я обязательно спою на бис!", – подытожил артист.

Ранее Могилевская впервые рассказала, как ее задержали в 90-х.