08:42
06 апреля
2026

РФ массированно атаковала шахедами Одессу: есть погибшие и раненые, среди которых дети (фото, видео)

 РФ массированно атаковала шахедами Одессу: есть погибшие и раненые, среди которых дети (фото, видео) - today.ua
Владислав Балагурчик
Редактор ленты новостей today.ua

В ночь на понедельник, 6 апреля, Россия осуществила очередную атаку беспилотниками по территории Украины. Больше всего пострадали Одесская и Черниговская области.

Удар по многоэтажке в Одессе

По данным ГСЧС, в Одессе дрон попал в многоэтажный жилой дом. Спасатели опубликовали фото с места происшествия, на которых видны разрушенные этажи и завалы.

Сообщается, что погибли трое человек, среди них ребенок. Еще 10 получили ранения, включая ребенка. Четырех человек, в том числе одного ребенка, удалось спасти. Спасатели подчеркивают, что под завалами могут оставаться люди, поисково-спасательная операция продолжается.

Глава Одесской ОВА Сергей Лысак подтвердил гибель трех человек и уточнил, что двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Среди раненых - 2-летний ребенок и двое подростков 17 и 18 лет.

В Приморском районе поврежден жилой комплекс и семь частных домов. Коммунальные службы расчищают территорию и закрывают выбитые окна. Районная администрация консультирует жителей о дальнейших действиях.

В Киевском районе пострадали многоэтажный дом, пять частных жилищ, частное детское учреждение, магазин и 27 автомобилей. Продолжается обследование поврежденных объектов.

Удар по энергетике на Черниговщине

Черниговская область этой ночью подверглась ударам по энергетической инфраструктуре. Из-за повреждений энергообъектов без света остались сотни тысяч людей.

Как сообщили в Черниговоблэнерго, в Новгород-Северском районе отключено более 10 тысяч абонентов. Еще серьезнее последствия - в Нежинском районе, где повреждение важного энергообъекта привело к отключению 340 тысяч потребителей в Чернигове, Прилуках и прилегающих районах.

Энергетики работают над восстановлением электроснабжения, однако масштабы разрушений значительны.

Напомним, в ночь на 5 апреля Одесса снова оказалась под прицелом российских ударов: серия взрывов всколыхнула Хаджибейский район, где огонь охватил несколько домов и припаркованные автомобили. По данным Сергея Лисака, повреждена ряд многоэтажек, а трое человек получили ранения - двух пришлось госпитализировать, еще один получает амбулаторную помощь.