Украинская торгово-промышленная группа Fozzy Group, принадлежащая бизнесмену Владимиру Костельману, приобрела издание The Village Украина. Благодаря покупке The Village группа планирует развивать и усиливать собственное медийное направление Fozzy Media Group.
Об этом сообщает издание "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Fozzy Group.
Как отмечают представители торгово-промышленной группы, медиа присоединилось к Fozzy Group в этом октябре.
“Сити-гид, который пишет о культурной и общественной жизни, сервисе, развлечениях, еде и людях в Киеве, усилит направление лайфстайл-контента внутри холдинга”, — отмечают в пресс-службе Fozzy Group.
Благодаря приобретению The Village в Fozzy Group надеются усилить собственную коммуникацию с украинцами, а также предоставить брендам новые возможности для рекламы и сотрудничества.
В настоящее время в Fozzy Media Group уже входят, помимо The Village, гастрономический портал Shuba.life и всеукраинское лайфстайл-издание БЖ. В то же время группе принадлежат и сообщества DrinkSetter, BeerMaster и Сомелье в зеленых штанах.
“Теперь Fozzy Media Group охватывает 41% лайфстайл-аудитории Украины — совокупное охват БЖ и The Village Украина”, — отмечают в торгово-промышленной группе.

В Fozzy Group добавляют, что после покупки The Village Украина группа получила лидерские позиции в лайфстайл-сегменте. Ведь сейчас более 40% пользователей потребляют контент Fozzy Media Group. В то же время, как подчеркивают в пресс-службе, несмотря на смену владельца, редакция The Village Украина и далее останется независимой.
“Для партнеров и рекламодателей интеграция The Village Украина открывает больше возможностей: более широкий выбор форматов, доступ к новым аудиториям и работу с контентом, который формирует доверие и лояльность читателей”, — сообщает CEO Fozzy Media Group Елена Шабашкевич.
По словам Елены Шабашкевич, развитие медийного направления Fozzy Group позволяет лучше изучать собственную аудиторию. В Fozzy Media Group отслеживают предпочтения читателей и тщательно следят за трендами и новостями, которые могут заинтересовать современного человека. Благодаря такой работе группе удается выстраивать эффективную коммуникацию с украинцами.
Напомним, правозащитники объяснили, как действовать, если в супермаркетах отказываются принимать деньги.