В ночь на 10 августа российские войска совершили массированную атаку ударными беспилотниками на Синельниковский район Днепропетровской области, повредив инфраструктуру и несколько домов.
О последствиях атаки сообщил глава областной военной администрации Сергей Лысак.
По словам чиновника, в результате обстрела в районном центре пострадала критическая инфраструктура, была разрушена часть объектов транспортного предприятия. Кроме того, пострадали два частных жилых дома.
"Ночью россияне атаковали Синельниковщину БПЛА. В райцентре произошло несколько возгораний. Там повреждена инфраструктура. Разрушения есть на транспортном предприятии. Повреждены 2 частных дома", - пишет Сергей Лысак.
На всех локациях возникли пожары, которые оперативно ликвидировали местные пожарные.
В свою очередь глава правления "Укрзализныци" Александр Петровский опубликовал видео последствий атаки и подчеркнул, что дежурный персонал успели эвакуировать, поэтому обошлось без жертв.
Посмотреть этот пост в Instagram
По состоянию на 11:11 10 августа в Укрзализныце сообщили, что в результате обстрела Днепропетровщины задерживаются несколько поездов.
Так, поезда №92 Одесса-Краматорск и №824 Днепр-Харьков следуют в объезд через станцию Самар-Днепровский.
А вот движение на участке между Днепром и Запорожьем осуществляется под вспомогательным локомотивом, задержка - до одного часа.
Также в ночь на 10 августа обстрелы были зафиксированы в Васильковской и Межевской громадах. Там повреждены админздание и частное жилье.
При этом на Никопольщине россияне применили FPV-дроны и тяжелую артиллерию, попав по райцентру, Мировской, Марганецкой и Покровской громадам.
Предварительные данные сообщают, что среди населения нет погибших или раненых.
Оперативные службы продолжают оценивать убытки и работают над обеспечением безопасности жителей района.
Напомним, что 9 августа российские войска нанесли удар дроном по маршрутке в пригороде Херсона, неподалеку от линии фронта. В результате нападения погибло по меньшей мере двое человек, ещё шестнадцать получили ранения — в то время в салоне находились пассажиры.