Владимир Путин намекнул, что даже в случае окончания войны в Украине Россия может впоследствии её возобновить. Поводом для возобновления может стать отказ Украины признать результаты "референдумов" в четырёх областях, которые РФ уже считает "своими".
Такое заявление хозяин Кремля сделал во время интервью для Sky News Arabia.
По словам Путина, для достижения прочного и устойчивого мира Украина должна признать легитимность "референдумов", которые были проведены оккупационной властью в четырёх украинских областях — Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской. В ходе этих плебисцитов большинство местного населения якобы высказалось за присоединение этих регионов к РФ.
Так вот, в случае если Украина не признает результатов этих "референдумов", Россия оставляет за собой право на "возможное возобновление вооружённого конфликта", то есть фактически на начало новой войны.
Президент РФ также озвучил и другие требования Кремля, несоблюдение которых Украиной может стать детонатором новой войны.

В частности, Россия требует полного нейтралитета Украины с отказом от её вступления в какие-либо военные союзы. Кроме того, РФ выдвигает запрет на ядерное вооружение Украины. И ещё одно требование — предоставление прав русскоязычным, а также пророссийски настроенным украинцам.
Хозяин Кремля также обвинил западных партнёров Украины в том, что они используют её ради достижения собственных интересов.
"Украина заслуживает лучшей судьбы, чем быть инструментом в руках внешних сил, которые работают против России", - заявил кремлёвский "доброхот".
Напомним, спецпосланник президента США Кит Келлог приезжал к Александру Лукашенко, чтобы заручиться его поддержкой мирных инициатив Трампа и его команды.