09:31
12 июня
2025

Рубио поздравил россиян с Днем РФ: "США привержены поддержке российского народа"

Рубио поздравил россиян с Днем РФ: США привержены поддержке российского народа - today.ua
Ольга Березовська
Редактор ленты новостей today.ua

Госсекретарь США опубликовал официальное поздравление граждан России. Марко Рубио заявил о "преданной поддержке" россиян и поздравил их с Днем РФ.

Сегодня, 12 июня, россияне отмечают День России. И поздравить страну-агрессора решил представитель администрации президента США. Марко Рубио написал поздравление гражданам РФ с праздником и заявил о том, что его государство остается приверженным поддержке населения страны-агрессора.

Рубио обратился к россиянам

На официальном сайте Государственного департамента Соединенных Штатов было опубликовано обращение Марко Рубио к гражданам России. В нем он поздравил россиян с национальным праздником от имени всех американцев. Госсекретарь США добавил, что его страна продолжает поддерживать народ РФ в "стремлении к светлому будущему".

После Рубио вспомнил о полномасштабной войне, которую Россия ведет против Украины уже более трех лет. Он заявил, что надеется на конструктивные отношение с Москвой, которые якобы помогут достичь мира в Украине. 

"Соединенные Штаты по-прежнему привержены поддержке российского народа в его стремлении к светлому будущему. Мы также пользуемся этой возможностью, чтобы подтвердить стремление США к конструктивному взаимодействию с РФ для достижения прочного мира между Россией и Украиной", - написал Рубио.

Рубио поздравил россиян с Днем РФ: США привержены поддержке российского народа - today.ua

В конце госсекретарь США и вовсе добавил, что надеется наладить "взаимовыгодные отношения между нашими странами" после заключения мира в Украине.

Напомним, ранее стало известно, что администрация Трампа передала огромную партию ракет, которые предназначались Украине, третьей стране.