"Пару дней назад писала отзыв о том, как терминал не засчитал 8 тысяч. Но сотрудники банка ответили, что работают над моей проблемой... Сегодня (4 ноября 2019 года. - Авт.) утром позвонила опять на 3700... Мне «фахивець» сказал, что они связывались с человеком, которому ошибочно зачислили мои деньги, она отказалась мне их вернуть... Единственный совет, который он может мне дать, — это обратиться в правоохранительные органы", - написала обманутая клиентка ПриватБанка.
В службе поддержки ПриватБанка клиентке ответили, что этот вопрос специалисты рассматривают и будут стараться помочь ей в ближайшие сроки.
Многие пользователи услуг ПриватБанка и Приват24 предполагают, что это новый вид мошенничества, когда один человек вводит сумму перевода, указывает реквизиты получателя, и то, что перевод средств будет произведен с карты, а потом отходит в сторону. Когда к терминалу подходит клиент банка и вставляет свою карту, он машинально подтверждает пин-код и нажимает "завершить". Таким образом деньги с его карточки переходят на карту мошенника.
Ранее клиенты Приват24 жаловались на невозможность отменить ошибочно выполненную транзакцию.