Today.ua

Похудение без диет: ТОП-5 важных советов на каждый день

Похудение - это систематический и поэтапный процесс, результат которого зависит от многих факторов. Диетолог-нутрициолог Елена Кален поделилась на своей странице в Instagram проверенными правилами, которые помогут снизить вес без особых усилий и жестких диет.

Во-первых, нужно восстановить естественный режим питания, ориентируясь на чувство голода. При таком подходе, когда вы ощущаете голод, можно есть любую пищу, пока голод не будет утолен. Тщательно пережевывайте еду и не совмещайте прием пищи с другими видами деятельности. Тогда центр насыщения получит сигнал о том, что еда больше не нужна за счет меньшего количества пищи.

Второе правило. Если нет желания или возможности заниматься спортом, то выберите ту физическую активность, которая приносит вам удовольствие. Это могут быть прогулки на свежем воздухе, подвижные игры или настольный теннис. Когда ваше тело привыкнет к тому, что вы его регулярно нагружаете, оно будет все чаще вырабатывать гормон радости, который, например, мы получаем от поедания сладостей. Больше спорта - меньше еды.

Накануне весны диетолог рекомендует сдать анализ на недостаток витаминов и поддержать свой организм в весенний период качественным витаминно-минеральным комплексом. Это снизит тягу к еде, которая может быть вызвана нехваткой определенных микроэлементов.

Во время похудения пейте только чистую негазированную воду, исключив соки и газированные напитки. Вода не содержит калорий и активно участвует в процессе сжигания жира, улучшая метаболизм.

Очень важно в течение дня делать вещи, которые нам реально хочется совершить. Как ни странно, это также может повлиять на процесс быстрого похудения. Приятный разговор по душам с подругой или неспешная прогулка в парке принесут нам море положительных эмоций. А когда у нас хорошее настроение и наполненность внутри, то на лишнюю еду нас и не тянет.

Ранее сообщалось, какие полезные напитки следует пить на ночь для эффективного похудения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ