11:31
06 мая
2023

Елена Зеленская встретилась с Кейт Миддлтон и Джилл Байден на приеме у Чарльза ІІІ: фото

Елена Зеленская встретилась с Кейт Миддлтон и Джилл Байден на приеме у Чарльза ІІІ: фото - today.ua
4374
Лобанова Єлизавета
Выпускающий редактор до 2024 года today.ua

Первая леди Украины Елена Зеленская прибыла в Великобританию на коронацию Чарльза ІІІ, которая состоится 6 мая. Накануне торжественного события она посетила прием, устроенный королем Великобритании в Кенсингтонском дворце. Там Зеленская имела честь пообщаться и сделать на память фото с принцессой Уэльской Кейт Миддлтон и первой леди США Джилл Байден.

"Имела честь пообщаться с принцессой Уэльской и первой леди Джилл Байден на официальном принятии по случаю коронации Его Величества Чарльза ІІІ. Настоящее удовольствие – встретиться с этими изысканными леди, имеющими открытое сердце и большими друзьями", - подписала Елена Зеленская фото в Instagram, которым поделилась со своими подписчиками.

Елена Зеленская встретилась с Кейт Миддлтон и Джилл Байден на приеме у Чарльза ІІІ: фото - today.ua

Для королевского приема первая леди Украины выбрала черное платье сложного кроя от украинского дизайнера Эльвиры Гасановой, которое украсила оригинальной брошью.

Первая леди США Джилл Байден позирует на снимке в наряде с цветочным принтом от Tom Ford, а принцесса Уэльская — в синем платье с кристаллами от SELF-PORTRAIT.

Коронация Чарльза ІІІ состоится сегодня, 6 мая. Король со своей супругой, будущей королевой-консорт Камиллой приедут в Вестминстерское аббатство с процессией из Букингемского дворца, которая начнет свое шествие в 12.20 по киевскому времени. Служба коронации в Вестминстерском аббатстве начнется в 13.00 и закончится в 15.00.  

Празднование коронации будет длиться три дня. По этому случаю понедельник, 8 мая, объявлен в Великобритании официальным выходным днем.

Ранее сообщалось, что Елена Зеленская посетила резиденцию премьер-министра Великобритании Риши Сунака, где встретилась с премьером и его женой Акшатой Сунаки.