Today.ua

Диета “80/20“: какой принцип питания поможет быстро похудеть

Голливудские звезды довольно часто придерживаются различных диет, которые позволяют похудеть в сжатые сроки. Одна из таких диет - "80/20". Ее главным принципом является то, что ежедневный рацион на 80% должен состоять из здоровой пищи, а в остальные 20% можно включать что-то "не очень правильное".

Преимущества диеты "80/20"

  1. Если вам хочется кусочек шоколада, вы можете себе это позволить. Но это будет означать, что следующий ваш прием пищи должен быть полностью "здоровым".
  2. Благодаря принципу диеты "80/20" вам удастся не только похудеть, но и выстроить для себя привычку питаться здоровой пищей.
  3. Не придется следовать множеству правил питания, считать "съеденные" калории и вспоминать, что можно есть, а что - нет. Принцип у диеты "80/20" - только один, поэтому соблюдать ее будет достаточно легко.
  4. Такая диета никоим образом не повлияет на вашу социальную жизнь. Если вы собираетесь на вечеринку или планируете поужинать с друзьями - это не проблема, ведь вы можете себе позволить съесть пиццу или выпить бокал вина. Главное - в дальнейшем отдавать предпочтение диетическим и полезным продуктам, тогда эффект от похудения гарантирован.

Напомним, ранее мы рассказали об апельсиновой диете для похудения, которая поможет сбросить 4 кг за несколько дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ