Today.ua

Апельсиновая диета для похудения: как сбросить 4 кг за несколько дней

Зима для многих из нас ассоциируется с запахом мандарин и другими цитрусовыми. Оказывается, на любимых фруктах можно похудеть на 3-4 килограмма всего за несколько дней. Поможет вам в этом апельсиновая диета.

В этих фруктах содержатся разнообразные витамины и микроэлементы, которые благотворно влияют на здоровье и внешний вид человека. Один средний апельсин содержит суточную дозу витамина С, чего вполне достаточно для профилактики вирусных заболеваний. Кроме того, вещества, содержащиеся в апельсинах, помогают предотвратить появление злокачественных опухолей. Эфирные масла в составе апельсина тонизируют организм, а полезные микроэлементы возвращают эластичность сосудам и укрепляют сердечно-сосудистую систему. 

Во время такой диеты необходимо отказаться от соли, острых специй, сахара, молока, алкоголя. Не рекомендуется злоупотреблять физическими нагрузками в период похудения, а вместо этого больше проводить времени на свежем воздухе. Также необходимо употреблять не менее двух литров жидкости в сутки, поддерживать содержание витаминов и минералов в организме и пить витаминные добавки.

Варианты апельсиновой диеты

Самый жесткий вариант - это трехдневная диета, на которой можно избавиться от 2 килограммов. В ее состав входят исключительно апельсины. В день можно съедать около 1,5 килограмм фруктов, которые необходимо разделить на 5 порций. Не забывайте про большое количество питьевой воды.

Для тех, кто не готов к таким кардинальным изменениям в рационе, но хочет похудеть к праздникам, можно воспользоваться другим вариантом диеты. Каждый день с утра, помимо 1 апельсина, можно съедать 100 грамм легкого творога. На обед отлично подойдет овсянка и 1 апельсин. На ужин съешьте сто грамм творога, один апельсин, 200 миллилитров кефира и немного корицы.

Еще одна популярная диета - апельсиново-яичная. В ее состав входят и грейпфруты. При этом яйца можно употреблять только сваренные всмятку, нужно воздержаться от жареных. На такой диете можно сидеть от 3 до 7 дней. На завтрак съеште 1 фрукт и вареное куриное яйцо. На обед, помимо 1 плода апельсина, можно съесть пару яиц. Ужин - два апельсина и 150 миллилитров нежирного кефира или натурального йогурта.

Апельсиновая и любая цитрусовая диета противопоказана людям с такими заболеваниями как: гастрит; язва желудка; повышенный уровень кислотности;
изжога; аллергия; беременность и период лактации.

Ранее сообщалось, как похудеть на 5 кг за 2 недели на яичной диете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ