"Я призываю вас не оставаться в стороне. Мы публично предложили направления, но ваше участие – это исключительно ваше решение и ваше дело. То же самое я недавно предложил и собственникам большого бизнеса – Ринату Ахметову, Виктору Пинчуку, Игорю Коломойскому, с другими я еще не встретился, собираюсь", - сказал Зеленский.Глава государства отметил, что указанные олигархи берут на себя ответственность за решение конкретных вопросов.
"Например, господин Пинчук обеспечит уже сейчас квартирами 24 семьи наших пленных моряков, и дальше будет заниматься проблемами социальной помощи всех военнослужащих. Это наша договоренность", - подчеркнул президент.Также он сообщил, что с Ринатом Ахметовым они пришли к согласию об отмене формулы "Роттердам+", а также договорились, что тот будет вкладывать деньги в медицину и инвестировать в инфраструктуру Донбасса.
"Первый результат вы уже видели – это 200 "скорых" для городских и сельских больниц по всей Украине", - заявил Зеленский.В свою очередь, по словам Зеленского, Игорь Коломойский будет вкладывать "очень большие деньги" в инфраструктуру Донбасса.
"Но он об этом еще не знает", - отметил Владимир Зеленский.Также Зеленский сообщил, что для восстановления Донбасса необходимо более 300 млрд грн. Как ранее сообщал Today.ua, в начале июня Владимир Зеленский заявлял о планах собрать вместе представителей крупного бизнеса и предложить им инвестировать в Донбасс.