Today.ua

Минус 7 кг в месяц без спортзала: “оранжевая диета“ стала хитом года

Добавьте в рацион такие овощи, как тыква, хурма и папайя, чтобы наблюдать эффект похудения уже через неделю. А через месяц, если будете придерживаться рекомендаций, диетологи обещают вам минус 7 кг даже без занятий спортом.

"Цветные диеты" уже не редкость, а ингредиенты цвета Солнца могут не только повысить настроение, но и помочь распрощаться с лишними килограммами.

По словам диетологов, оранжевую диету можно смело называть хитом текущего года.

Существует специальное меню, которое может стать основой вашего нового рациона.

Так, завтрак разделите на 2 приема. Сначала съешьте апельсин, грушу или мандарин и запейте чаем. Через некоторое время съешьте другой целый фрукт.

На обед приготовьте себе суп из тыквы, дополните прием пищи хурмой, выпейте свежий сок или смузи из апельсина и папайи.

На полдник опять лакомьтесь фруктами или вареной кукурузой. На ужин вас ждет тыквенно-картофельная запеканка с фаршем или же еще 2 початка кукурузы.

На десерт отлично подойдет фруктовое ассорти. Чай лучше выбрать зеленый.

Эффективности "оранжевой диеты" для похудения способствует наступающее естественное улучшение пищеварения, а также поступление в организм целого комплекса витаминов. Как результат, повышается обмен веществ. Еще один приятный бонус — влияние рациона на состояние костей и кожи.

Все же обязательно проконсультируйтесь с врачом перед тем, как решить перейти на "оранжевую диету".

Напомним, что касается безбелковой диеты, она рассчитана на 10 дней, за которые можно похудеть на 5 кг. На это время важно отказаться от серьезных физических нагрузок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ