Today.ua

Итальянская диета для похудения: меню и правила питания

Итальянская диета не имеет ничего общего с голоданием и относится к самым эффективным диетам для похудения. На время этой диеты следует отказаться от сладостей и белого хлеба, пить не менее полутора литров воды в сутки и спать, не меньше восьми часов. Пищу придется принимать три раза в день, не пропуская ни одного приема. Если возникнет желание перекусить, разрешено съесть сухофрукты и выпить натурального кофе. Перед сном рекомендуется выпивать стакан йогурта.

Завтрак

Для утреннего приема пищи предлагается омлет из двух яиц, 50 граммов желтого сыра, 150 миллилитров зеленого чая или чашка кофе. Если вам не подходит такой набор продуктов, то предлагаем второй вариант. Это 200 граммов каши из цельного зерна, два яблока, зеленый чай. Вариант третий – два яйца, сваренных вкрутую, три столовых ложки овсянки, обезжиренное молоко или вода.

Обед

На обед предлагается 200 граммов грибного супа, 150 граммов овощного салата с оливковым маслом и соком лимона. Тем, кто не любит грибы, предлагается 200 граммов куриного бульона, 200 граммов овощей и пять оливок.

А вот еще один вариант: 200 граммов говяжьего бульона, 150 граммов салата из огурцов и апельсин.

Ужин

На ужин можно съесть 200 граммов макарон и 150 граммов отварного филе курицы. Если этот набор продуктов не слишком вас вдохновляет, то замените его 200 граммами гречневой каши без масла и соли, 100 граммами печенки и небольшим количеством тушеных или жареных овощей.

Если и это для вас - не совсем то, чего хочется, то отдайте предпочтение нежирной рыбе, в количестве 200 граммов и 200 граммам овощей.

Комбинировать различные варианты завтрака обеда и ужина вы можете смело, но только из тех продуктов, которые предложили диетологи.

По окончанию диеты возвращаться к обычному режиму питания следует постепенно. Не надо активно налегать на любимые продукты, особенно, если хотите, чтобы эффект похудения продержался как можно дольше. Питайтесь правильно и небольшими порциями.

Ранее ученые назвали утренние привычки, которые помогают похудеть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ