13:47
13 марта
2022

"Война не закончится завтра": Шмыгаль обратился к украинцам с призывом выходить на работу

Война не закончится завтра: Шмыгаль обратился к украинцам с призывом выходить на работу - today.ua
42987
Марченко Любов
Редактор ленты новостей today.ua

Труд украинцев в тылу сегодня значит не меньше, чем ратный труд украинских военных, которые стоят на передовой. Они смогут воевать, только если все остальные граждане смогут обеспечить им надежный и крепкий тыл. Поэтому все украинцы, которые имеют возможность работать, должны выходить на работу. С таким призывом обратился к согражданам премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. За 17 дней войны Украина понесла большие людские потери, которые, к сожалению, невосполнимы. В то ж время, страна несет и огромные экономические потери. Разгромлены и разграблены сотни предприятий и объектов инфраструктуры в зоне военных действий. Поэтому сейчас особенно важно всем миром взяться за работу и начать восстанавливать экономику.
"Война не закончится завтра, кто может работать и у кого есть работа – работайте", - обратился Шмыгаль к украинцам.
Сейчас начался процесс эвакуации не только людей, но и предприятий. Идет переброска бизнеса с востока на запад страны. Одновременно западные регионы пополняются рабочими руками. Поэтому рабочих рук будет хватать. При грамотной организации процесса можно будет быстро восстановить и наладить производство.
"Кто имеет бизнес на территориях, где нет активных боевых действий, возобновляйте деятельность. Вы – часть экономического фронта! И сейчас вы нужны государству как никогда!" – призвал Денис Шмыгаль.
Напомним, стало известно, как изменились зарплаты украинцев с начала войны.
Больше о: работа робота