Today.ua

Вкусные лекарства: повысить иммунитет во время карантина помогут 3 полезных напитка

Приготовить вкусное лекарство для всей семьи не составит труда. Самые простые овощи и фрукты, мед, имбирь могут служить ценнейшими источниками полезных для укрепления иммунитета веществ. Приготовьте также специи, чтобы усилить эффект.

1. «Оранжевое солнце»

Это самый настоящий витаминно-лечебный коктейль. Мандарины богаты витамином С, в морковке содержится бета-каротин, а куркума – мощное противовоспалительное средство. Все вместе это чистая помощь иммунитету в защите организма от сезонных простуд и коронавируса.

Цитрусы и морковь очистите от кожуры, пропустите через соковыжималку. Смешайте оба сока, добавьте куркуму и еще раз перемешайте. Разлейте по стаканам и сразу подавайте к столу.

2. Медовый «тоник»

Всего 1 стакан этого удивительно вкусного и эффективного напитка зарядит вас бодростью и энергией, повысит защитные силы организма и нормализует обмен веществ. Достаточно лишь смешать все компоненты в чашке.

3. Цитрусовый микс

Смесь соков разных видов цитрусовых в одном стакане – это настоящая витаминная «бомба». Ударная доза витамина С позволит иммунитету работать на полную мощность. К тому же, это еще и невероятно вкусно!

Стоит отметить, что не только напитки, но и некоторые продукты питания способствуют повышению иммунитета. Что есть, чтобы не болеть?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ