Кроме того сообщается, что по состоянию на 3 мая в централизованной базе данных УГЦР находится 1130 заявок на перенос номеров.
И хотя УДЦР не сообщает, с какого именно оператора перешел первый абонент, в сети выразили уверенность, что это бывший клиент "Киевстар".
Для того, чтобы сменить мобильного оператора, сохранив при этом телефонный номер, необходимо подать заявку на перенос номера к другому оператору онлайн на сайте выбранного оператора или в фирменном магазине.
После этого клиент получает новую SIM-карту, на которую будет автоматически перенесен предыдущий номер с сохранением всех цифр начиная от международного кода.
Напомним, один из крупнейших мобильных операторов Украины Киевстар заблокировал клиенту номер за то, что тот много звонил.