"Они собираются судить (украинских моряков - ред.) "четверками": будут заводить по четыре моряка в двух разных судах. Планируют таким образом провести все судебные заседания в один день в три приема", - рассказал Полозов.Напомним, российский омбудсмен отменила встречу с украинской коллегой Людмилой Денисовой. Как известно, российское следствие просит продлить срок ареста обвиняемых еще на три месяца – до 26 апреля. Также следствие ходатайствует перед судом о проведении судебных заседаний в закрытом от слушателей режиме. 28 ноября 2018 года Киевский районный суд Симферополя арестовал на 2 месяца всех 24 украинских моряков. По решению суда, до 25 января 2019 года моряки будут находиться в следственном изоляторе.
15:26
14
января
2019
В России приговоры всем украинским морякам хотят вынести в один день, - адвокат
1603
Всем 24 военнопленным украинским морякам, которые были задержаны в Керченском проливе и арестованы в суде оккупированного Крыма, хотят вынести приговоры в один день. Такое мнение выразил адвокат Николай Полозов.
Он отметил, что в России моряков собираются судить "четверками", чтобы провести все судебные заседания в один день в три приема.