13:45
26 ноября
2018

В Одессе и Харькове продолжаются протесты под консульствами РФ

В Одессе и Харькове продолжаются протесты под консульствами РФ - today.ua
1687

В Одессе и Харькове продолжаются акции протеста под консульствами РФ в связи с российской агрессией против украинских кораблей в водах Азовского моря. Как сообщает IT Sector Харьков в Twitter, под российским консульством в Харькове зажгли шины и файеры.
"Под консульством РФ в Харькове зажгли шины. Затем участники митинга запустили файеры в консульство. Во дворе консульства загорелась елка", - говорится в сообщении.
Также возле посольства РФ в Одессе продолжается протест, активисты бросают петарды. Сегодня ночью под посольство РФ в Одессе принесли "окровавленные" тельняшки. Их повесили на забор диппредставительства. Утром в Одессе активисты собрались на акцию протеста под стенами генерального консульства РФ. Митингующие требуют ликвидации диппредставительства страны-агрессора. На место прибыли около 100 человек. Сейчас полиция перекрыла въезд на Гагаринское плато, где находится консульство. Из-за этого трамвайный маршрут №5 не работает. Под стенами здания собрались представители "Национального корпуса", "Правого сектора", "Автомайдана", "Свободы", "Уличного фронта". На месте патрулирует полиция. Правоохранители пропускают в консульство только тех, кого проверили на наличие запрещенных предметов.
"Протестующие пустили в ход петарды и дымовую шашку. Несколько петард попали под ноги нацгвардейцев. Шашку, которую каким-то чудом пронесли на акцию, забросили на территорию консульства", - говорится в сообщении местного СМИ.
https://youtu.be/SMc0XhfedEA Кроме того, активисты подняли над забором консульства два флага Украины. Ворота консульства украсили наклейками с украинской символикой. Напомним, возле российского посольства в Киеве сожгли автомобиль дипломата.