Правоохранители обнаружили у злоумышленника компьютерную технику и мобильные устройства с доказательствами осуществления антиукраинской агитации.
Сейчас решается вопрос относительно избрания задержанному меры пресечения.
Открыто уголовное производство по ст. 109 (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) и ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины, что наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Напомним, Государственная миграционная служба приняла решение о принудительном выдворении с территории Украины российской пропагандистки Маргариты Бондарь с запретом въезда на три года.