Today.ua

В Киеве перекрыли Шулявский мост: новая схема объезда

В Киеве с 16 марта перекрыли Шулявский мост. Это связано с его реконструкцией. Транспорт, который курсировал по Шулявскому путепроводу, пустили по прилегающим улицам.

По словам главного инженера «Дирекции строительства дорожно-транспортных строений Киева» Александра Здольника, демонтаж Шулявского путепровода до основания, а затем его полное восстановление продлится 17 месяцев. Сейчас будет первая очередь реконструкции. Во вторую очередь будут строить правоповоротные заезды в районе корпусов завода «Большевик».

На время реконструкции Шулявского моста предусмотрены изменения в проезде автотранспорта, а именно:

— в направлении от улицы А. Довженко к улице В. Гетьмана потоки направят по улицам А. Цедика и П. Нестерова с выездом на проспект Победы, далее движение продолжится по проспекту Победы до пересечения с улицей Гарматной, затем продвигаться можно по улицам Гарматной и Выборгской, откуда обеспечивается выезд на улицу В. Гетьмана;

— в направлении от улицы В. Гетьмана к А. Довженко движение транспорта обеспечивается действующим реконструированным съездом на проспект Победы с возможностью пересекать проспект и выезжать на улицу А. Довженко по рабочему съезду, где установят временный светофор;

- при объезде предусмотрено, что улицу А. Цедика (до пересечения с улицей П. Нестерова) и улицу П. Нестерова переведут в режим одностороннего движения, как и улицы Гарматную (до пересечения с улицей Выборгской) и Выборгскую;

- троллейбусы со стороны Севастопольской площади по улице В. Гетьмана будут доезжать до конечной «Индустриальный мост», со стороны улицы Е. Телиги и А. Довженко — до конечной «Улица Ивана Гонты».

Водителей просят с пониманием отнестись к неудобствам в районе Шулявского моста и, чтобы избежать заторов, заранее выбирать объездные пути.

Ранее Today.ua писали, что победителем тендера на проведение реконструкции Шулявского путепровода стала фирма ООО «Североукраинский строительный альянс».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ