Украинка выиграла золото на чемпионате мира по дзюдо

Автор: Оксана Житнюк

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла золото на чемпионате мира, который проходил в Токио. Украинка победила в весовой категории до 48 кг.

Украинка выиграла золото на чемпионате мира по дзюдо - today.ua

Белодед в финале оказалась сильнее японки Фуни Тонако, победив за счет приема вазари, который она провела в самом начале поединка. Таким образом, украинка стала двукратной чемпионкой мира.

На пути к финалу она победила Катарину Косту из Португалии, Сариуну Цижипову из команды беженцев, испанку Лауру Мартинес, а также Мунхабатин Уранцецег из Монголии.