12:47
16 января
2021

В Украине задерживают финансирование субсидий и других соцвыплат

В Украине задерживают финансирование субсидий и других соцвыплат - today.ua
3453

Деньги в регионы Украины на финансирование субсидий и других соцвыплат уже пошли. На днях государство отдаст получателям социальных выплат все, что задолжало. Такую информацию обнародовали на сайте Минсоцполитики и на Facebook-странице министерства. Обычно социальные выплаты поступают в начале месяца. Однако в январе со всеми выплатами традиционно случаются задержки. В этом году также людям вовремя не поступили деньги на субсидии и другие социальные выплаты. Однако уже вскоре все должны получить то, что задолжало им государство. Об этом написала пресс-служба Минсоцполитики. В сообщении, в частности, указано, что соцвыплаты профинансированы министерством в начале текущей недели.
"Таким образом, в ближайшее время средства за январь поступят на счета всех получателей", - резюмирует пресс-служба Минсоцполитики.
Правда, в комментариях в Facebook подопечные Минсоцполитики массово пишут, что денег нет еще ни в Киеве, ни в других регионах, хотя они вроде бы поступили еще 11 января. В Украине задерживают финансирование субсидий и других соцвыплат - today.uaВ Украине задерживают финансирование субсидий и других соцвыплат - today.ua Очевидно, пока полученные деньги переведут на счета получателей субсидий, пройдет еще несколько дней. Напомним, бывший вице-премьер Павел Розенко рассказал, что украинцам следует вернуть те объемы субсидий, которые были в 2016-2017 годах. Тогда ценовой удар от новых тарифов на газ не будет таким ощутимым.