Очевидно именно благодаря своей доблестной службе он сумел заработать на этой работе неплохие доходы. Правда, при этом возникает вопрос: сколько рассчитывал заработать этот человек в случае нового назначения, если ему не жаль было отдать за него миллион долларов? Возможно мужчина даст такой ответ уже следователям.
"45-летний" претендент "вместе со своим 54-летним сообщником нашли возможность встретиться с должностным лицом Национальной полиции Украины. В разговоре с ним высказали предложение о предоставлении миллиона долларов США "вознаграждения" за восстановление на службе бывшего правоохранителя и последующее назначение его на должность руководителя областной полиции ", - говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.
Вчера, 29 октября, работники Нацполиции и СБУ совместно провели обыски у обоих фигурантов дела и вручили им подозрения. Сегодня обоим предстоит избрать меры пресечения.
Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что за кражи у государства и взятки дожен отвечать каждый, кого на этом поймали - независимо от политической силы, которую он представляет.