12:16
17 августа
2023

"Украина возвращается в 30-е годы": в Новой почте заявили о раскулачивании ФЛП

Украина возвращается в 30-е годы: в Новой почте заявили о раскулачивании ФЛП - today.ua
1592
Леся Ловіцька
Редактор ленты новостей today.ua

В Новой почте раскритиковали изменения в налогообложении украинских ФЛП. Соучредитель компании Владимир Поперешнюк заявил, что Украина возвращается в 30-е годы, когда власти практиковали раскулачивание предпринимателей.

Топ-менеджер Новой почты заявил, что предпринимателям и фермерам мешают работать. Он похвалил некоторые послабления в первый период после начала полномасштабной войны, но сейчас ситуация изменилась в худшую сторону.

Владимир Поперешнюк считает, что Украина возвращается к утопическому времени прошлого столетия, когда в экономике активно применяли насильственные методы.

"Строят нам новую Украинскую Советскую Социалистическую Республику 30-х годов. У нас есть своя индустриализация, которая называется "Большое восстановление", у нас есть раскулачивание фермеров - это то, что Гетманцев делает с ФЛП уже четыре года. У нас есть свои трудовые лагеря, которые нам планируют делать. То, что я вижу, нам постоянно закручивают гайки. Постоянно. Было некоторое улучшение в первые дни войны, была атмосфера свободы, экономических "вольностей". Но каждый день закручивают", - посетовал руководитель в ходе конференции iForum в Киеве.

Поперешнюк подчеркнул, что советская экономика не работает. И как бы не пытались изменить этот факт, все равно работают предприниматели. Потому из идеи принуждения "ничего не получится".

Как Новая почта помогает военнослужащим в Украине

Стало известно, что Новая почта задонатила на украинскую армию более 4,7 миллиона гривен. Эти средства направлены на закупку FPV-дронов для военных.. Указанной суммы должно хватить на покупку 250 FPV-дронов. Деньги направлены в благотворительный фонд "Небо победы".

Безпилотники будут распределены между разными подразделениями:

  • 20 штук – для 3-й отдельная танковая Железная бригада;
  • 30 штук – для 114-й отдельной бригады территориальной обороны;
  • 200 штук –для 59-й отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка.

Напомним, что Новая почта в 2023 году открыла ряд отделений за границей. Начало работать отделение в польской столице Варшаве. В марте появилось первое отделение в Литве. В июне открыли первое отделение в столице Чехии Праге.

Ранее сообщалось, что Новая почта запустила новую услугу и отправляет посылки в кредит.