Today.ua

Украина - колыбель еврейской цивилизации: сенсационное заявление президента Израиля

Украинское государство является одной из колыбелей еврейской цивилизации. Такое неожиданное заявление во время форума Kyiv Jewish 2020 сделал президент Израиля Реувен Ривлин.

Реувен Ривлин в своей речи в рамках форума сказал, что представители еврейской национальности в последние годы все чаще наталкиваются на критику и неприятие, в мире отмечается тревожный и опасный рост антисемитизма. По словам президента Израиля, пандемия COVID-19 только усиливает нелепые домыслы, страхи и клевету на еврейский народ.

«Друзья, я очень рад, что мы сегодня не одни. Поднимаемые нами вопросы – это проблема не только евреев. Это настоящая борьба, в которой мы должны вместе одержать победу. Различные общественные организации, спикеры конференции, дипломаты и политики Израиля, Украины – все демонстрируют свою готовность к действиям», — поделился хорошими новостями с присутствующими на форуме израильский лидер.

Реувен Ривлин также добавил, что Украина – это одна из колыбелей еврейской цивилизации.

«Такие колыбели еще есть, но это было важно отметить. Сейчас Украина отыгрывает важную роль в современном еврейском обществе», — подвел итог своего выступления Реувен Ривлин.

Напомним, ранее стало известно, что в украинском городе Умань произошел конфликт между местными жителями и приехавшими поклониться могиле цадика Нахмана евреями-хасидами. В полиции на уманчан завели уголовное дело, хасиды оказались не при чем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ