Today.ua

Ученые выяснили, как утренний секс влияет на работу

Американские ученые пришли к выводу о полезности утреннего секса для повышения результативности работы.

"Привычка заниматься сексом по утрам до нагрузок на работе хорошо согласуется с биоритмами человеческого организма, и делает интимные отношения ярче. Работается после этого лучше", — констатировали исследователи.

Специалисты провели эксперимент с участием 159 работающих человек, согласившихся ради науки заниматься сексом по утрам.

Ученых интересовали возможные изменения в состоянии людей, обусловленные утренним интимом. Эксперимент продолжался две недели.

В итоге авторы проекта пришли к выводу, что сексуальная активность прямо пропорциональна рабочей активности — от недостатка секса трудовая активность и мотивация работающих людей падают.

Утренний секс, в свою очередь, помогает повысить эффективность труда за счет снижения стресса — после него охотнее идут на работу и плодотворнее трудятся.

Хуже всего, считают ученые, когда сексом жертвуют в угоду работе. Если человек приходит в конце рабочего дня домой выжатым, как лимон, на личную жизнь у него уже не остается ни сил, ни желания. Но если работа мешает личной жизни, то это плохо и для самой работы, а также для карьеры человека, подчеркивают специалисты.

Тем, кто чувствует себя слишком уставшим по вечерам, ученые советуют обратить внимание на преимущества и полезность утреннего секса.

Кстати, еще одно исследование показало, что среди людей, которые занимаются сексом минимум 2-3 раза в месяц, счастливых на треть больше, чем среди тех, кто имеет более редкую сексуальную жизнь.

Ранее ученые рассказали, как алкоголь помогает выучить иностранный язык.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ