В среду, 17 октября, произошел глобальный сбой в работе сервиса YouTube. Прослеживается по всему миру: в США, Австралии, Японии, Европе.
Такие данные предоставил ресурс Downdetector, который контролирует подобные сбои.
По киевскому времени сбой системы произошел около 4:00.
Сейчас примерно 43% жалоб связаны с проблемами во время просмотра видео, еще 37% пользователей не могут зайти на сайт, а 19% — авторизоваться.
"Спасибо за ваше сообщение о проблемах с доступом к YouTube, YouTube TV и YouTube Music. Мы работаем над решением этой проблемы и сообщим вам, как только ее исправим", — отметили на странице YouTube в Twitter.https://twitter.com/TeamYouTube/status/1052373937839980544?ref_data-src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1052373937839980544&ref_url=https://www.ukrinform.ua/rubric-technology/2559955-u-roboti-youtube-stavsa-masovij-zbij.html Как сообщалось ранее, Facebook избавился от нескольких сотен подозрительных страниц перед выборами в США. Также речь шла о закрытии соцсети Google+ .