Today.ua

У Бабкиной отказали почки: певица перестала отрицать у себя страшный недуг

Надежда Бабкина, медицинскими бюллетенями которой недавно ежедневно пестрела Сеть, оказывается, еще не полностью восстановилась после тяжелой  болезни. Об этом народная артистка рассказала в эфире телепрограммы "Судьба человека". И хотя некоторые скептики не верят в то, что она действительно болела, по голосу певицы можно определить, что она перенесла тяжелое заболевание, связанное с легкими.

Надежда Георгиевна не может нормально говорить. Чувствуется, что дышать ей тяжело, и временами она задыхается. Шутка ли: 80% легких звезды были поражены пневмонией. Кстати, певица, наконец, перестала скрывать, что у нее был коронавирус. Хотя врачи об этом говорили еще, когда она только поступила в больницу, сама Бабкина почему-то скрывала, что болела именно COVID-19. Однако теперь звезда призналась, что была им больна и она, и ее сын. Кстати, оба они еще не отошли от недуга, и продолжают активный курс восстановления.

Бабкина говорит, что слабость накатила на нее внезапно. Да такая, что она сразу  потеряла способность ходить, а все ее тело было будто лишено мышц. Поражение легких – это было не единственное ее недомогание,  хотя и его могло бы хватить с головой, чтобы ее прикончить. У певицы также отказали почки.

"У меня было поражено 80% легких, отказали почки... Страха не было. Если будешь бояться, то ослабеешь еще сильнее. В этой ситуации надо помогать себе и врачам — нужно объединяться", - говорит Надежда Бабкина.

Сейчас некоторые не верят, что Надежда Бабкина болела, говорят, что слишком хорошо стала выглядеть певица после болезни. Возможно и так: за месяц, проведенный на тонкой грани между жизнью и смертью, она похудела на десяток килограммов. Сейчас певица старается поддерживать вынужденно образовавшуюся стройность и радуется каждому мгновению жизни.

Напомним, при поступлении Надежды Бабкиной в больницу врачи давали ей лишь пятипроцентный шанс на выживание. Однако она сумела им воспользоваться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ