13:19
06 ноября
2019

"Только идиоты могут в это поверить": Луценко прокомментировал информацию о "побеге" его жены в Лондон

Только идиоты могут в это поверить: Луценко прокомментировал информацию о побеге его жены в Лондон - today.ua
2427
Оксана Житнюк
Редактор (в прошлом) today.ua

Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал, чем будет заниматься его жена Ирина после прекращения полномочий народного депутата. Об этом он рассказал в комментарии украинским СМИ. В частности, Юрий Луценко прокомментировал слухи о том, что он с женой якобы собирается покинуть Украину. По его словам, слухи родились из-за бывшего нардепа Сергея Лещенко.
"Только такие идиоты, как он (Лещенко, – ред.), могут поверить, что Луценко, который не убежал от Януковича, прошел два Майдана, сын которого пошел добровольцем в 2014 году на фронт, куда-то уедет из нашей страны", - заявил бывший глава ГПУ.
Он подчеркнул, что был и остается украинцем, и убеждений своих не меняет в зависимости от должностей или власти. Также Луценко рассказал о состоянии своей жены.
"Она перенесла серьезную проблему с сердцем и сейчас не может полностью работать, с полной отдачей", - отметил он.
Жить Луценко планирует там, где и раньше - в поселке Стоянка на Киевщине, вместе с женой, младшим сыном Виталием, собакой и котом. Напомним, 4 ноября стало известно, что Ирина Луценко, народный депутат от партии пятого президента Украины Петра Порошенко “Европейская солидарность” и жена бывшего генпрокурора, написала заявление о досрочном прекращении полномочий нардепа.