17:24
10 апреля
2019

Стали известны первые 10 шагов Зеленского на посту президента Украины

Стали известны первые 10 шагов Зеленского на посту президента Украины - today.ua
4974

Стали известны первые 10 шагов Владимира Зеленского, если он станет президентом Украины. Зеленский первым делом планирует привлечь Великобританию и США к участию в "нормандском формате", лишить кума Путина Виктора Медведчука статуса посредника в переговорах с Россией, а бывшего кандидата в президенты Игоря Смешко назначить главой СБУ. Об этом сообщили в штабе Зеленского. Идеолог предвыборной кампании Зеленского Руслан Стефанчук и эксперт штаба по экономическим вопросам Даниил Гетманцев назвали десять инициатив, которые Зеленский намерен внедрить прежде всего: 1. Пригласит Великобританию и США в "нормандский формат". 2. Устранит конкуренцию между Минобороны и Генштабом. 3. Назначит честных судей Высшего антикоррупционного суда. 4. Предложит Верховной Раде принять закон о медиации. 5. Внесет в Верховную Раду экономический блок законопроектов. 6. Внесет кандидатуры глав Минобороны, МИД, СБУ и ГПУ. 7. Зеленский попросит Раду принять пакет законопроектов о народовластии. 8. Проведет аудит государства. 9. Внедрит "секретный план" для Верховной Рады. 10. Реформирует Администрацию Президента.
"Сейчас идет процесс анализа и отбора кандидатур для назначения на государственные должности, которые находятся в компетенции президента Украины. Кандидаты будут объявлены перед голосованием во втором туре", — сказали в штабе Зеленского.
В пресс-службе кандидата в президенты Владимира Зеленского отметили, что "любые прогнозы относительно персонального состава команды, обнародование любых фамилий в связи с должностями преждевременны". Список на назначение объявит Владимир Зеленский. Напомним, в Киеве под офисом Зеленского произошла потасовка.