Today.ua

США скупили почти весь мировой запас лекарств от коронавируса, но об одном они не знали

На сегодня самым эффективным препаратом для симптоматического лечения коронавируса является "Ремдесивир". Сегодня около 90% мировых запасов "Ремдесивира" скупили США.  И, казалось бы, остальному миру осталось лишь 10% надежды на то, что лечение будет проходить эффективно. Однако тут природа пришла на помощь остальному человечеству.

Оказалось, что гепарин, который содержится в водорослях, способен противостоять коронавирусу даже лучше, чем "Ремдесивир". Таким открытием поделилась группа ученых, опубликовав результаты своих исследований в журнале Cell Discovery.

Ученые исследовали три органические вещества, полученные из морских водоросоей – три вида гепарина и два вида фукоиданов. Опыты показали, что гепарин даже эффективнее, чем знаменитый "Ремдесивир".

Тем временем, 90% мировых запасов "Ремдесивира" оказалось у США, которые скупили этот препарат. Этим буквально вчера похвастался Дональд Трамп. Но, как выяснилось, можно прожить и без их хваленого препарата. Натуральная вытяжка из водорослей способна дать очень эффективный бой коварной инфекции. На основе гепарина можно создать назальный спрей, который защитит организм от коронавируса еще на самой начальной стадии проникновения в организм. Ведь считается, что инфекция, в первую очередь, атакует нос. Поэтому такой спрей можно будет использовать как на начальных стадиях борьбы с недугом, та и для его профилактики.

Напомним, медики также сообщили печальную весть для людей, страдающих ожирением: смертность от COVID-19 среди тучных людей втрое выше, чем среди тех, у кого нет лишнего веса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ