Today.ua

Незаменимы для диабетиков: 3 напитка, которые понижают уровень сахара в крови

Сахарный диабет – заболевание, которое постепенно разрушает все органы и системы организма. Чтобы предотвратить пагубное воздействие недуга, людям приходится в корне менять свои привычки и рацион. Медики из Индии рассказали, какие три напитка помогают нормализовать уровень сахара в крови, улучшая тем самым самочувствие больного.

Зеленый чай без подсластителей

Этот напиток помогает не только снизить резистентность к инсулину у диабетиков, но и попутно улучшает обмен веществ, нормализует работу сердечно-сосудистой системы, приводит в норму артериальное давление.

Черный кофе без молока

1 - 2 чашки в день натурального заварного черного кофе помогают снизить уровень сахара в крови. Молоко, сливки и сахар при этом в напиток добавлять нельзя.

Свежевыжатый сок из овощей

Сложите в чашу блендера нарезанные кусками огурцы, сельдерей, шпинат, листья салата, помидоры и другие овощи. Для улучшения вкусовых качеств можно добавить небольшую горсть ягод. Измельчите до состояния однородной жидкости. Соль и специи добавлять в овощной сок не стоит. Он и без того получится ароматным и вкусным. Такой напиток, если употреблять его регулярно, поможет серьезно уменьшить проявления сахарного диабета.

Напомним, ранее мы вам уже рассказывали, что для улучшения самочувствия диабетиков будет очень полезен чай из ромашки, но готовить его необходимо правильно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ