Today.ua

Шарф спасет от теплового удара в жару: лайфхак от доктора Комаровского

Врач и телеведущий Евгений Комаровский дал совет украинцам, который поможет пережить самые жаркие летние дни без серьезного ухудшения здоровья. Лайфхак простой, но очень эффективный и доступный каждому.

Евгений Комаровский часто делится в своем Инстаграм-аккаунте полезными советами, помогающими сохранить здоровье, улучшить самочувствие и избавиться от многих недугов. Чаще всего рекомендации доктора и телеведущего касаются маленьких детей, ведь Евгений Олегович врач-педиатр. Но нередко Комаровский делится советами для взрослых людей, которым тоже крайне важно заботиться о своем здоровье.

Поскольку лето в самом разгаре, миллионы украинцев страдают от невыносимой жары. В зоне риска люди, у которых есть хронические заболевания. Высокая температура воздуха и палящее солнце для них очень опасны. Евгений Комаровский рекомендует в летний зной носить всем мокрые шарфы.

[embed]https://www.instagram.com/p/CB0KD8rJDR8/[/embed]

Так, выходя из дома, советует доктор Комаровский, оберните вокруг шеи тонкий шарф или платок, смоченный в воде. Это будет охлаждать тело и защит от перегрева.

Кроме того, на этот же шарф можно брызнуть средство от насекомых, чтобы защитить кожу от укусов комаров, клещей и пр.

Напомним, ранее Евгений Олегович Комаровский призвал украинцев защищаться от палящего солнца. Основные способы сохранить здоровье врач перечислил в своем Инстаграм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ