13:55
14 травня
2022

Украинцы возмущены тарифами: власти проверят работу коммунальщиков

Украинцы возмущены тарифами: власти проверят работу коммунальщиков - today.ua"
title="Украинцы возмущены тарифами: власти проверят работу коммунальщиков
2329
Леся Ловіцька
Выпускающий редактор today.ua

Жители Украины стали массово жаловаться на "необоснованные" тарифы. Кабинет министров принял решение возобновить внеплановые проверки компаний, которые предоставляют коммунальные услуги. Премьер-министр Дмитрий Шмыгаль подчеркнул, что многие украинцы возмущены начислением коммунальных платежей. Они считают, что суммы в платежках завышены. Глава правительства отдельно выделил энергетическую сферу, где вопрос стоит особенно остро. Шмыгаль пообещал разобраться в ситуации.
«Правительство возобновило проверки в компаниях, предоставляющих украинцам коммунальные услуги. В частности, в энергетике. К сожалению, к нам поступило уже не одно обращение от украинцев по поводу необоснованных начислений. Поэтому здесь нужно быстро навести порядок», - сообщил он.
Украинцы возмущены тарифами: власти проверят работу коммунальщиков - today.ua Напомним, в Украине приняли закон о судебных решений по долгам за коммуналку. Принудительное взыскание долгов запрещено до окончания военного положения в стране. При этом украинцев попросили не накапливать долги и по возможности вносить плату за полученные услуги ЖКХ. Ранее сообщалось, что многим украинцам спишут долги во время войны. В их числе те, кто лишился жилья по вине российских оккупантов.