00:31
09 июня
2022

ПриватБанк списывает деньги с карт и не выдает наличку: возникла проблема с банкоматами

ПриватБанк списывает деньги с карт и не выдает наличку: возникла проблема с банкоматами - today.ua
53393
Леся Ловіцька
Редактор ленты новостей today.ua

ПриватБанк не выдает наличные средства, но списывает их с карт. Об этом сообщают украинцы, которым не повезло – они оказались в крайне неприятной ситуации во время войны. Жители Украины все чаще жалуются на сбои в работе банкоматов ПриватБанка. Они списывают с карт средства, но не выдают их на руки. Клиентам приходится томиться в ожидании до двух недель, пока сотрудники учреждения рассмотрят их заявки. Клиент ПриватБанка оставил жалобу на специализированном форуме "Минфин". Мужчина сообщил, что 7 июня решил снять деньги с карточки. Он пришел в отделение и уже собирался забрать наличные. Однако как раз во время снятия аппарат перегрузился – и деньги остались внутри. При этом сумма списалась со счета. Украинец уточнил, что сотрудница банка видела, что произошло. Однако она лишь посоветовала обратиться к специалистам за консультацией по номеру 3700. В банке заявили, что будут решать проблему в течение 14 дней. Клиент не сможет воспользоваться средствами на протяжении указанного периода. Украинцы могут минимизировать риски. Для этого им нужно:
  • осматривать банкомат перед использованием – в окне выдачи налички не должны находиться посторонние предметы;
  • сразу звонить в банк, если банкомат не выдал деньги - не отходя от него;
  • пересчитывать деньги так, чтобы процесс фиксировался на камеру. Если вы получите меньше заявленной суммы – сможете это доказать;
  • написать жалобу в полицию и Национальный банк Украины (НБУ), если банк отказался выдать средства.
ПриватБанк списывает деньги с карт и не выдает наличку: возникла проблема с банкоматами - today.ua Напомним, на днях эксперты YouControl проанализировали итоги первого квартала 2022 года на предмет финансовой надежности украинских банков. Они составили ренкинг после анализа 25 индикаторов. ПриватБанк оказался на первом месте с индексом 3,48 из 4. Его прибыль составила 3,7 млрд грн. Недавно ПриватБанк запустил новую услугу, которая пока доступна лишь в некоторых городах Украины.