15:49
23 декабря
2019

"Президент или вон то... зеленое": стало известно, кто поздравит украинцев с Новым годом

Президент или вон то... зеленое: стало известно, кто поздравит украинцев с Новым годом - today.ua
4855
Оксана Житнюк
Редактор (в прошлом) today.ua

Петр Порошенко, пятый президент Украины и лидер партии "Европейская солидарность", решил записать видеообращение к украинцам в новогоднюю ночь. Об этом сообщил бывший советник министра обороны и главы государства Юрий Бирюков на своей странице в Facebook. Так, стало известно, что не смотря на то, что Порошенко уже лишился своей должности, он выступит перед украинцами в новогоднюю ночь, что традиционно делает только глава государства. Бирюков, который продолжает активно поддерживать Порошенко и критиковать его преемника Владимира Зеленского, дал понять, что пятый президент Украины в Новый год поздравит страну с праздником и обратится к украинцам со своим поздравлением. Также он опубликовал несколько фотографий, судя по которым можно понять, что новогоднее обращение уже записано.
"Регулярно задают один и тот же вопрос: "Кто будет поздравлять страну с Новым годом - президент или вот то... зеленое...". Ну, я наверное не удивлю с ответом", - написал Бирюков.

Ранее сообщалось, что Офис президента Украины Владимира Зеленского обходится госбюджету страны дороже, чем в свое время Администрация Петра Порошенко.