22:27
18 ноября
2018

Премьер Польши сказал, когда РФ может пойти в наступление на Украину

Премьер Польши сказал, когда РФ может пойти в наступление на Украину - today.ua
2377
Міхєєнко Наталія
Редактор (в прошлом) today.ua

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сообщил, когда Россия может начать наступление на Киев. Как сообщает PAP, во время конференции FOTAR в Гамбурге Матеуш Моравецкий отметил, что после запуска "Северного потока-2" украинская газотранспортная система может стать не нужной для РФ, что поспособствует дальнейшей эскалации агрессии России против Украины.
"Я знаю позицию немецкого правительства, что это - бизнес-проект. Однако, к востоку от Одры никто в это не верит. Что остановит Владимира Путина пойти на Киев?" - подчеркнул премьер-министр Польши.
Моравецкий также напомнил, что сейчас Россия вкладывает в свою армию те средства, которые Европа платит ей за газ.
"Вы будете удивлены тем, кого я сейчас процитирую, но Ленин однажды сказал, что капиталисты такие жадные, что "продадут нам веревку, на которой мы их повесим", - отметил польский премьер-министр.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко призвал ЕС остановить строительство газопровода "Северный поток-2".